PETIT BUREAU à abattant de forme rectangulaire... - Lot 168 - Libert et associés

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
PETIT BUREAU à abattant de forme rectangulaire mouvementée, en placage de ronce de noyer, la base chantournée, les cotés à poignées. Il ouvre à un abattant découvrant six grands tiroirs, cinq compartiments et quatre petits tiroirs en chêne naturel. Les deux vantaux bas cachent six tiroirs. (Accidents et restaurations). Travail Anglais ou Germanique du XVIIIe siècle. Haut.: 103 cm - Larg.: 105 cm - Prof.: 56 cm
Mes ordres d'achat