BUFFET ouvrant à deux portes à panneaux,... - Lot 160 - Libert Damien

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
BUFFET ouvrant à deux portes à panneaux, les écoinçons à fleurettes, les montants à demi-colonnes torses. La ceinture en doucine ouvre à deux tiroirs sculptés de chevaux marins séparés par des mufles de lion. (Plateau refait, quelques réparations). Travail des Flandres, XVIIe siècle. Haut.: 112 cm - Larg.: 138 cm Prof.: 57 cm
Mes ordres d'achat