GRANDE PAIRE de BANCSCOFFRE en chêne et châtaignier,... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
GRANDE PAIRE de BANCSCOFFRE en chêne et châtaignier, le haut dossier à panneaux d'arcatures dans des encadrements de fleurons au même décor que la base. Composée à la fin du XIXe siècle à partir de quelques panneaux d'époque gothique et Renaissance provenant probablement de litsclos bretons. Haut.: 135 cm - Larg.: 148 cm Prof.: 41 cm
Mes ordres d'achat