PENDULETTE CAGE en laiton mouluré doré. Le... - Lot 137 - Libert et associés

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PENDULETTE CAGE en laiton mouluré doré. Le cadran d'émail signé Le Roy et fils à Paris est serti dans un entourage ciselé d'arabesques. Les cotés en porcelaine (réparés) à fond or, sont peints de personnages du Moyen-Âge évoquant les quatre saisons. Sonnerie à la commande. Fin du XIXe siècle. Haut.: 16 cm - Larg.: 8 cm - Prof.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat