GRAND COFFRET couvert à doucine en porcelaine... - Lot 134 - Libert et associés

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRAND COFFRET couvert à doucine en porcelaine de Saxe, décoré de volutes et écoinçons en relief entourant des réserves à fonds quadrillés émaillés de bouquet de fleurs au naturel. La prise en forme de rose; le revers du couvercle présente une corbeille fleurie. (Petit accident au bouton). Monture à charnière en laiton mouluré doré. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut.: 8,7 cm - Larg.: 16,5 cm Prof.: 13 cm
Mes ordres d'achat