ÉVENTAIL demi-cercle à brins d'ivoire sculptés... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
ÉVENTAIL demi-cercle à brins d'ivoire sculptés et repercés de personnages dans des paysages, la feuille en papier, peinte de groupes de personnages chinois polychromes. Dans sa boîte d'origine chantournée en laque noir et or. (Petit accident à un brin). Canton, vers 1840. Haut.: 28 cm - Larg.: 52 cm
Mes ordres d'achat