PETIT CABINET de TABLE rectangulaire en placage... - Lot 117 - Libert et associés

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT CABINET de TABLE rectangulaire en placage d'ébène surmonté d'une doucine. La façade reculée présente un décor d'architecture à multiple tiroirs et niches rehaussés de cabochons de couleurs et colonnes cannelées. Poignées latérales de laiton doré, décor extérieur gravé de feuillage et compartiments en intarsio rouge. (Restaurations et manques). XVIIe siècle. Haut.: 32,5 cm - Larg.: 32,5 cm - Prof.: 19 cm
Mes ordres d'achat