VASE À PANSE basse en porcelaine émaillée... - Lot 111 - Libert et associés

Lot 111
Estimation :
10000 - 20000 EUR
VASE À PANSE basse en porcelaine émaillée rouge, décorée en émaux polychromes dans le style yangcai de fleurs et rinceaux feuillagés. Le col est orné de deux anses en forme de ruyi. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong en rouge de fer en zuanshu. Haut.: 32,3 cm
Mes ordres d'achat