Jean-François HUE (Saint-Arnould en Yvelines 1751 - Paris 1823)

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Jeune femme au bain dans un parc boisé. Huile sur toile, signée en bas à droite. (Rentoilée). Haut.: 73 cm - Larg.: 91 cm Cadre feuillagé en chêne et composition dorée de la fin du XVIIIe siècle. Provenance: Étiquette ancienne recollée au dos, numéro d'exposition d'un salon: 955 avec la description du tableau. Exposition: "Des Monts et des Eaux", Paris-Genève 1980-1981 n° 11.
Mes ordres d'achat