ÉCOLE du BÉARN ou de la NAVARRE ESPAGNOLE, vers 1500

Lot 20
Estimation :
8000 - 12000 EUR
La dormition de la Vierge, portée par les Apôtres. Huile sur panneau de pin. (Coupé vers le haut, rétréci en bas, les côtés portant la marque d'application des moulures d'encadrement; quelques restaurations). Haut.: 91 cm - Larg.: 58 cm
Mes ordres d'achat