BUREAU rectangulaire toutes faces à caissons... - Lot 328 - Libert et associés

Lot 328
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BUREAU rectangulaire toutes faces à caissons en bois de placage à décor marqueté de filets. Il ouvre par cinq tiroirs sur deux rangs en façade. Le plateau marqueté d'une rosace centrale dans des filets d'encadrement, les pieds gaines terminés par des sabots. Travail probablement italien de la fin du XVIIIe siècle Haut. 79 cm - Larg. 122,5 cm - Prof. 62 cm
Mes ordres d'achat