Petit BUREAU plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 325 - Libert et associés

Lot 325
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Petit BUREAU plat en acajou et placage d'acajou rehaussé de baguettes d'encadrement en laiton mouluré. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Le plateau gainé d'un cuir. Style Louis XVI, XIXe siècle Petits accidents de placage et aux fonçures en laiton Haut. 74,5 cm - Larg. 96 cm - Prof. 53 cm
Mes ordres d'achat