TABLE À JEU à plateau portefeuille en noyer... - Lot 318 - Libert et associés

Lot 318
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
TABLE À JEU à plateau portefeuille en noyer et placage de noyer à baguettes d'encadrement en laiton mouluré, le plateau, garni d'une feutrine à l'intérieur, pivotant pour donner accès à un jeu de jacquet et à un tiroir avec les pions. Pieds fuselés à cannelures rudentées à bague et sabot. Époque Napoléon III Petits accidents de placage Haut. 75 cm - Larg. 92 cm - Prof. 51 cm
Mes ordres d'achat