SECRÉTAIRE en bois de placage marqueté en... - Lot 311 - Libert et associés

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
SECRÉTAIRE en bois de placage marqueté en frisage dans des filets d'encadrement de bois clair et foncé, les montants à pans. Il ouvre par un tiroir et un abattant en partie haute et deux vantaux en partie basse. L'abattant découvrant trois casiers et quatre tiroirs. Dessus de marbre gris veiné blanc Époque Louis XVI Petits accidents de placage Haut. 143,5 cm - Larg. 79 cm - Prof. 38 cm
Mes ordres d'achat