BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté... - Lot 306 - Libert et associés

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
BUREAU DE PENTE en bois de placage marqueté en frisage dans des filets d'encadrement géométriques. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et un abattant découvrant sept tiroirs et un castin. Pieds cambrés. Fin du XVIIIe siècle Accidents et manques de placage Haut. 98 cm - Larg. 97 cm - Prof. 46 cm
Mes ordres d'achat