Petite TABLE DE SALON formant coiffeuse en... - Lot 290 - Libert et associés

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite TABLE DE SALON formant coiffeuse en bois de placage marqueté en frisage, la ceinture et le plateau mouvementés reposant sur des pieds galbés. Le plateau gainé de cuir doré aux petits fers dégage en coulissant un tiroir présentant deux casiers à rideau et un miroir basculant marqueté d'un bouquet de fleurs. Ornementation de bronze telle que : sabots et entrée de serrure Époque Louis XV Petits accidents et manques de placage Haut. 74 cm - Larg. 72,5 cm - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat