MIROIR rectangulaire en bois sculpté et doré... - Lot 287 - Libert et associés

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MIROIR rectangulaire en bois sculpté et doré à riche décor ajouré d'un rang d'oves, fleurettes et rinceaux feuillagés pour la baguette d'encadrement et, d'amours soutenant des corbeilles fleuries, masques de satyre et feuilles d'acanthe soulignés d'une frise feuillagée pour le cadre. Travail probablement italien, XVIIIe siècle Petits accidents et sauts de dorure Haut. 127,5 cm - Larg. 104 cm
Mes ordres d'achat