COMMODE galbée en bois de placage à décor... - Lot 282 - Libert et associés

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
COMMODE galbée en bois de placage à décor en frisage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs encadrés de montants pincés. Belle ornementation de bronze au C couronné (1745-1749) telle que : poignée de tirage, entrée de serrures, chutes d'angles, sabots et tablier. Époque Louis XV Dessus de marbre mouluré gris veiné (cassé-restauré) Haut. 85,5 cm - Larg. 113 cm - Prof. 63 cm
Mes ordres d'achat