Petite COMMODE galbée en bois de placage... - Lot 279 - Libert et associés

Lot 279
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petite COMMODE galbée en bois de placage marqueté en frisage ouvrant par deux tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds cambrés. Dessus de marbre brèche rouge veiné gris. Estampillée JC ELLAUME et JME Époque Louis XV Ornementation de bronze Rocaille telle que : poignées de tirage, entrées de serrure, chutes d'angles et sabots. Haut. 83,5 cm - Larg. 53 cm - Prof. 33 cm Jean-Charles ELLAUME, reçu maître en 1754
Mes ordres d'achat