PENDULE borne en bronze patiné et doré, le... - Lot 264 - Libert Damien

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
PENDULE borne en bronze patiné et doré, le cadran à chiffres romains pour les heures surmonté d'un coupe navette à anses feuillagées, entablement à frises de feuilles d'acanthe et palmettes stylisées reposant sur des pieds à enroulement. Mouvement à fil signé Pons, médaille d'argent en 1823 Première moitié du XIXe siècle Haut. 53 cm
Mes ordres d'achat