Grand VASE Médicis couvert en porcelaine... - Lot 223 - Libert et associés

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Grand VASE Médicis couvert en porcelaine à décor polychrome mythologique représentant l'enlèvement d'Europe, les anses à tête de bélier rehaussées or, le couvercle et le piédouche décorés d'une frise feuillagée or sur fond framboise. Allemagne, manufacture de Fürstenberg, vers 1900 Haut. 56 cm
Mes ordres d'achat