Ensemble de huit TASSES et leurs soucoupes... - Lot 219 - Libert et associés

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de huit TASSES et leurs soucoupes en porcelaine dont une tasse trembleuse dans le goût de Sèvres à décor or de feuilles et pois, une paire de tasses à moka à décor de fleurs dans des losanges sur fond turquoise, une tasse mignonnette à décor d'une guirlande, une tasse à moka à décor de pointes de lance sur fond bleu, une tasse chiffrée PC à l'or (éclat au talon), une tasse Louis-Philippe à frises or sur fond vert et lie de vin (soucoupe restaurée) et, une tasse à décor de roses. XIXe et XXe siècles Haut. tasse trembleuse : 11 cm On y joint un OEUF en porcelaine à décor polychrome de fleurettes dans une résille or. Haut. 10,5 cm
Mes ordres d'achat