SERVICE À THÉ en porcelaine blanche et or... - Lot 218 - Libert et associés

Lot 218
Estimation :
50 - 80 EUR
SERVICE À THÉ en porcelaine blanche et or monogrammé RS à décor de plumes de paon et fleurettes. Il se compose d'une théière, deux tasses et leurs soucoupes, un pot à lait et un sucrier couvert. XIXe siècle Fêles et accidents Haut. du pot à lait : 14,5 cm On y joint quatre PHOTOPHORES en biscuit dont deux Bernardaud et une COUPE à fruits ovale en porcelaine blanche ajourée de Limoges. Long. 33 cm
Mes ordres d'achat