COUPE oblongue en porcelaine à décor polychrome... - Lot 217 - Libert et associés

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
COUPE oblongue en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la bordure à motifs de dents de loup or (usures). XVIIIe siècle Long. 26 cm On y joint en porcelaine allemande polychrome à bordures dorées, une COUPE oblongue à décor d'oiseaux branchés et insectes et, une COUPE cordiforme à décor de bouquets de fleurs. XIXe et XXe siècles Long. 17 cm et 23,5 cm
Mes ordres d'achat