COUPE quadrangulaire sur talon en porcelaine... - Lot 198 - Libert et associés

Lot 198
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 400EUR
COUPE quadrangulaire sur talon en porcelaine et émaux polychromes à décor de personnages sur des terrasses. Chine, XIXe siècle, porte une marque sous la base Sautes d'émail et usures Haut. 9 cm - Larg. 15 cm On y joint une COUPE en verre résille à décor polychrome de phénix et rinceaux feuillagés Fêle, socle en bois sculpté Diam. 15 cm
Mes ordres d'achat