Paire de JATTES circulaires en porcelaine... - Lot 186 - Libert et associés

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de JATTES circulaires en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, le centre du bassin à décor d'armoiries sous couronne comtale, l'aile à frise de bambou fleuri. Chine, Compagnies de Indes, XVIIIe siècle Usures aux armoiries Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat