VASE balustre à haut talon évasé en porcelaine... - Lot 181 - Libert et associés

Lot 181
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 30 500EUR
VASE balustre à haut talon évasé en porcelaine et émaux doucai à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée sur fond de rinceaux fleuris. Deux anses à mufles zoomorphes retenant des anneaux à l'épaulement, le col et la base à décor de frise de ruyi. Chine, XVIIIe siècle Col rodé Haut. 33,5 cm
Mes ordres d'achat