VASE balustre à large talon évasé en porcelaine... - Lot 180 - Libert et associés

Lot 180
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
VASE balustre à large talon évasé en porcelaine et émaux bleu et rouge de fer sous couverte à décor de deux qilins sur des rochers entourés de flots écumants. Chine, XIXe siècle ? Fêle au corps et éclat au col Haut. 22 cm On y joint un VASE balustre en porcelaine wucai à décor de femmes et enfants sur des terrasses. Chine, XVIIIe siècle, marque sous la base Très restauré Haut. 25 cm
Mes ordres d'achat