PIED DE LAMPE formé d'un vase cong en porcelaine... - Lot 178 - Libert et associés

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PIED DE LAMPE formé d'un vase cong en porcelaine émaillée céladon à décor en relief de dragons sur fond de vagues écumantes. Monture de bronze à décor de feuilles d'acanthe. Chine, XIXe siècle pour la porcelaine Fond percé pour être monté en lampe, accidents au col et petites craquelures Haut. du vase : 37 cm
Mes ordres d'achat