Petite ARMOIRE à deux portes en bois laqué... - Lot 169 - Libert et associés

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Petite ARMOIRE à deux portes en bois laqué noir ou cuir à décor en application en nacre, os et pierres dures de terrasses arborées avec grues, phénix et qilins. Chine, XIXe siècle. Petits accidents et manques Haut. 146 cm - Larg. 105,5 cm - Prof. 47 cm À l'intérieur de la porte, ancienne étiquette de la maison Tincq et Cie, 74 faubourg St-Honoré à Paris, mentionnant l'armoire comme d'époque Kien-Long
Mes ordres d'achat