PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent, modèle à filet... - Lot 144 - Libert et associés

Lot 144
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent, modèle à filet et spatule à décor de coquilles et rinceaux feuillagés. Elle se compose de douze grands couverts, douze grands couteaux, douze couverts à entremets, sept couteaux à entremets, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à huîtres, douze petites cuillères et douze pièces de service. Au total, 115 pièces. Par Hénin & Cie pour partie, poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut : 8 215 g
Mes ordres d'achat