BÉNITIER d'applique en feuille d'argent repoussée... - Lot 134 - Libert et associés

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 480EUR
BÉNITIER d'applique en feuille d'argent repoussée à décor dans un médaillon de la Vierge et l'enfant Jésus, le fronton à tête d'angelot. Fin du XVIIIe siècle Poids : 215 g Petite déchirure à l'attache du bénitier et extrémité accidentée Haut. 27,5 cm On y joint un CADRE en bois doré à fond garni de soie framboise
Mes ordres d'achat