SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent, modèle à... - Lot 123 - Libert et associés

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent, modèle à pans sur piédouche à petits godrons, les corps chiffrés RPS, les prises en graine et les anses en bois sculpté. Il se compose d'une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier. Poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut : 2 154 g On y joint du même modèle en métal argenté, un plateau à anses et une fontaine à eau chaude avec son réchaud. Haut. de la fontaine : 48 cm Long. du plateau : 69 cm
Mes ordres d'achat