Paire de FLAMBEAUX à cinq lumières en argent... - Lot 119 - Libert et associés

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de FLAMBEAUX à cinq lumières en argent à décor de style Louis XIV de lambrequins, rinceaux et treillis sur fond amati, le fût à bagues posant sur un pied octogonal à doucine, les bras sinueux. Par Tétard Frères, poinçon Minerve (950 °/°°) Poids : 2 739 g Haut. 26 cm
Mes ordres d'achat