VERSEUSE piriforme sur talon en argent à... - Lot 106 - Libert et associés

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
VERSEUSE piriforme sur talon en argent à décor de côtes de melon, le corps chiffré SC, l'anse en bois noirci (chocs). On y joint un corps de SUCRIER en argent à décor ajouré Rocaille, l'intérieur en verre bleu (cassé-recollé). Poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut de la verseuse : 326 g et poids net du sucrier : 207 g Haut. 19,5 cm
Mes ordres d'achat