Petite BOÎTE ovale en deux tons d'or 18k... - Lot 88 - Libert et associés

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite BOÎTE ovale en deux tons d'or 18k (750°/°°) à décor d'un semis de trèfles sur fond rainuré dans des encadrements à frises de godrons, feuilles de laurier et guirlandes fleuries. Paris, 1783-1784 Maître orfèvre : fleur de lys couronnée, deux grains de remède, PCM, une clé Poids : 82,3 g Long. 6,5 cm
Mes ordres d'achat