*LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions d'Anciens... - Lot 278 - Libert et associés

Lot 278
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
*LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions d'Anciens Combattants et Souvenirs de Guerre Médaille de l'Yser (1918), 35 mm, bronze patiné en partie émaillé. Croix de l'Yser (1934), 42 mm, bronze à patine claire, en partie émaillé avec une barrette pour l'uniforme. On y joint une Médaille du Cinquantenaire des Combats de la Ville de Nieuport (1968), 32 mm, bronze patiné, ruban d'étamine aux couleurs belges, peu courante. Ensemble trois pièces, la plupart SUP
Mes ordres d'achat