*LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions des... - Lot 277 - Libert et associés

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
*LA GUERRE DE 1914-1918 Distinctions des Pays Ennemis Hongrie : Médaille Commémorative de la Guerre (1929), 37 mm, métal argenté, ruban de type hongrois pour combattant du Front ; une autre, oxydations, ruban identique mais étroit et à plat ; une autre, bronze argenté, ruban de type hongrois pour tous services. On y joint une Croix du Jubilé de l'Empereur François-Joseph (1908), 36 mm, bronze, ruban pour militaire. On y joint encore une Médaille pour Services Intérieurs, 36 mm, bronze émaillé uniface, et un insigne de Championnat Militaire, 37 mm, métal argenté émaillé uniface, de la République Populaire. Ensemble six pièces, la plupart SUP
Mes ordres d'achat