*Distinctions Italiennes Médaille, non portable,... - Lot 266 - Libert et associés

Lot 266
Estimation :
100 - 120 EUR
*Distinctions Italiennes Médaille, non portable, des « commerçants de Milan pour les blessés et malades de l'Armée franco-piémontaise », datée « 5 juin 1859 » sur l'autre face, 31 mm, argent, usures mais peu courante. On y joint une médaille, portable, de la « Société de Saint-Vincent de Paul » à l'effigie de Pie IX, citation au revers, attribution gravée à une demoiselle sur la tranche, sans ruban. Ensemble deux pièces Presque TTB et SUP
Mes ordres d'achat