Quatre patentes : -Patente de porteur aux... - Lot 261 - Libert et associés

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre patentes : -Patente de porteur aux halles et marchés. En laiton. Au nom de DELALAING. Poinçons allant des années 1872 à 1894. 9 x 5 cm. -Patente pendentif de commissionnaire. En laiton, frappée au nom de TAILLIEZ COMMISSIONNAIRE A PARIS. -Patente de brocanteur. En laiton frappée au nom de « Vve HEBRARD née L.F.H. » -Patente de chiffonnier au nom de LJ DRUT, datée 1857, 14 ANS, 1m45, avec description physique abrégée. A.B.E. Époque Second Empire - IIIe République
Mes ordres d'achat