*ETATS-UNIS D'AMÉRIQUE - La Légion du Mérite... - Lot 192 - Libert et associés

Lot 192
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
*ETATS-UNIS D'AMÉRIQUE - La Légion du Mérite (1942, 1955) Etoile de commandeur, 57 mm, belle fabrication, plate et ajouré en métal doré émaillé uniface, revers en partie bruni signé « HLP », belle et large cravate avec agrafes d'attache. Très rare car attribuée uniquement au chefs d'Etat-major ou ministres étrangers, jolie dorure
Mes ordres d'achat