*ETATS-UNIS D'AMÉRIQUE Légion du Mérite... - Lot 191 - Libert et associés

Lot 191
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
*ETATS-UNIS D'AMÉRIQUE Légion du Mérite (1942) Etoile de Légionnaire, 47 mm, métal doré, émaillé uniface (en résine), ruban avec barrette-attache au dos. On y joint deux Médailles de Services de l'O.N.U. : l'une, non officielle, pour la Corée, modèle belge de Demart (1951), 38 mm, bronze ; l'autre, officielle, 35 mm, bronze patiné, ruban rouge au centre, bleu à centre vert à gauche et bleu à centre gris à droite. Ensemble trois pièces SUP
Mes ordres d'achat