*ROYAUME DE THAILANDE (SIAM) ORDRE DE L'ÉLEPHANT... - Lot 188 - Libert et associés

Lot 188
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
*ROYAUME DE THAILANDE (SIAM) ORDRE DE L'ÉLEPHANT BLANC Ensemble de grand croix du modèle d'après 1941, jolie fabrication comprenant le bijou, 59 x 100 mm, en argent ajouré, centres en argent et argent doré ciselés et émaillés, couronne en argent doré (charnières brisées), son écharpe de style européen avec boucle de suspension de la distinction, et sa plaque, 77 mm, en argent ajouré, centre en argent et argent doré ciselés et émaillés, au dos épingle basculante pour l'attache. Bel état, en dépit de l'accident du bijou, et assez rare
Mes ordres d'achat