FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR et ORDRE... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR et ORDRE NATIONAL DU MERITE -Cinq étoiles de chevalier, d'époque IIIe République, une d'époque IVe République. Deux modèles de luxe à feuillages en relief. Argent, vermeil et émail. Rubans. T.B. à SUP. Avec un écrin. -Deux réductions de chevalier de la Légion d'honneur, une Restauration (éclats) T.B. et une IIIe République. -Deux étoiles de chevaliers de l'ordre national du mérite. Une en argent et émail. Fabrication de la Monnaie de Paris. T.T.B. Une de fabrication monobloc uniface, en métal argenté et émail opaque.
Mes ordres d'achat