FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Etoile... - Lot 26 - Libert et associés

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Etoile de chevalier d'époque Second Empire, modèle à filets et à aigles en fort relief dit « des Cents gardes ». En argent, or et émail (infimes éclats). Ruban. Couronne ciselée à aigles en relief. Centres en trois parties, en or. Poinçon tête de sanglier. 65 x 42 mm. Poids brut : 26 g. T.T.B.
Mes ordres d'achat