Deux boucles de ceintures caucasiennes. En... - Lot 13 - Libert et associés

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux boucles de ceintures caucasiennes. En argent, à décor niellé de rinceaux et d'inscriptions, en deux parties, fermant par un kindjal décoré en suite. Revers à deux passants. Poinçons de titre 84 et d'orfèvre B.E. et A.B.E. (manque la chaînette sur un). Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat