ANJOU, Angers (Andecavis) (VIIe siècle) Triens,... - Lot 44 - Libert Damien

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
ANJOU, Angers (Andecavis) (VIIe siècle) Triens, monétaire LAVNARDVS. 1,39 g. Son buste diadémé à droite. R/ Victoire marchant à gauche, tenant une croix. Prou cf. 508, pl. IX. Belfort 160. TB. Provenance : achat en 1979.
Mes ordres d'achat