BOURGOGNE, Chalons-sur-Saône (VIIe siècle) Triens,... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
BOURGOGNE, Chalons-sur-Saône (VIIe siècle) Triens, monétaire VVINTRIO. 1,14 g. Buste diadémé à droite. R/ Croix posée sur trois degrés, accostée de C-A. Belfort 1157. Pincé à 12h. Bel exemplaire. Provenance : Platt, 1981.
Mes ordres d'achat