BRETAGNE, Campbon (VIe siècle) Triens, monétaire... - Lot 41 - Libert et associés

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 8 500EUR
BRETAGNE, Campbon (VIe siècle) Triens, monétaire FRANCIO. 1,25 g. Deux personnages face à face sur une base (bateau ?) R/ Croix dans un grènetis et légende circulaire. Prou 546, pl. X. Belfort 1346. Chocs sur la tranche. Rare. TB à TTB. Provenance : achat en 1983.
Mes ordres d'achat