CELTES du DANUBE (IIIe-IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme.... - Lot 36 - Libert Damien

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CELTES du DANUBE (IIIe-IIe siècle av. J.-C.) Tétradrachme. Imitation du type de Philippe II de Macédoine. 13,73 g. Tête laurée stylisée de Zeus à droite. R/ Cavalier stylisé au pas à droite. Pink 415. Kostial 711. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat